На базе института машиностроения в Москве построят центр кинопроизводства

На базе института машиностроения в Москве построят центр кинопроизводства

В Москве планируют создать крупнейший в России центр по производству кино. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, в Москве снимается больше 90% российских фильмов и сериалов и участники рынка заинтересованы в появлении новых площадей и локаций. Для того было принято решение создать крупнейший в России киномедиакластер. «В марте начались работы на одной из трех площадок кластера — Метмаше на Рязанском проспекте. Здесь будет инфраструктура для производства кино полного цикла», — рассказал Собянин.

Источник:
РБК

* Имейте ввиду, что из всех упоминаемых на сайте организаций и частных лиц - 95% это экстремисты, террористы, иноагенты, нежелательные организации и прочие "мрази".
Не успеваем обновляться за Минюстом, поэтому предупреждаем что, деструктивное влияние возможно.


02:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.